Игнотенко Яраслав

вы знаете людей которые пошли в школу в 3-5 лет?

Иван Платаный

Я в три года английский знал. Не, чесна. Потом позабыл

Dilshod Abdumanopov

о да, у меня одноклассница в пять лет пошла же.. . оо

Анастасия Комарова

Говорят, в это время мозг еще растет, соответственно, связи в нем разрываются, забывается все. И смысл отдавать в школу?

Инна

В Канаде дети идут в школу в 4 года. И даже раньше, надо, чтобы до 31 декабря текущего года исполнилось 4 года.
Учебный день с 8:30 до 15:15. Еду берут с собой из дома. Одна из перемен большая, целый час. Надо успеть самостоятельно съесть принесенную из дома еду, самостоятельно одеться и выйти в школьный парк побегать и поиграть.

Учатся читать, писать, считать. Уроки физкультуры в школьном спортзале, музыки, рисования, посещение школьной библиотеки.. . Все, как у больших. Присутствуют на всех школьных праздниках, сидят в первых рядах 🙂

Единственное отличие - первые два года отдельный туалет для малышей на том же этаже, и отдельная детская площадка для игр во дворе.

Так что я знаю миллионы таких людей :)))))) Куда ни гляну - все такие :)))

Павел Пащенко

Не знаю насчет школы, но лично знаком с парнем, поступившим в университет в 14 лет и в 19 лет закончившим его с красным дипломом (физик-теоретик).

Павел Скачков

отвечу как педагог . для каждого возрастного периода есть своя ведущая деятельность, для дошкольников . для школьников - это учебная деятельность, т. е. в каждом возрасте нужно заниматься "делом", которое соответствует этому возрасту )))) так что в пять это конечно рановато, ребёнок ещё не готов, для него это будет огромная нагрузка.

Таня Еремина

Я в 3 года только в садик пошёл.

Елена !

Я знаю человека, который пошел в школу, как обычно, в 7 лет, но сразу в третий класс.

Азер Халилов

Знаю, с двойки на тройку еле как переходит)

Ди
Диляра

знаю одну девочку что в 5 пошла. сначала училась хорошо, потом дура - дурой. а вообще, класс - это сложный социальный организм. одноклассники становятся людьми, с которыми ребенок проводит время больше чем с родными и даже родителями. когда начнется половое созревание, молодые окажутся в изоляции, как не понимающие тему. не доводите ребенка до драмы

Степан

Да. У меня есть знакомые, которые пошли в школа в 5 лет. Моя младшая сестра пошла в 6, но лень рождения у нее 30 августа, так сто можно сказать, что в 5.

А вообще, насколько я знаю, сейчас в большинство школ и в 6 лет не берут.

Писали выше, что дети, которые пошли раньше не успевают в школьной программе. Ни та девочка, которую я знаю (пошла в 5), ни моя сестра не отставали в школьной программе. Та девочка закончила школу с золотой медалью, моя сестра перешла в 8 класс, у нее в году максимум две четверки бывает.