Ирина Липейкене

Можно ли отсудить деньги если

Муж и жена прожили вместе в доме 15 лет, муж провел газ и воду, ( дом дарственный жене, муж был прописан все 15 лет в этом доме) , имущество было куплено в кредит, который платит жена, после 15 лет совместной жизни они разводятся, муж забрал только вещи, купленые на его деньги ( двое детей) и жена продает дом, может ли муж отсудить деньги от продажи дома?

Надюшка Кривко

Все имущество, нажитое в браке подлежит разделу. Вся разница в цене между домом до модернизации и после модернизхации, произведенной во время брака - делится пополам. Так что если муж подаст в суд, то получит приличную сумму по суду.

Инесса Выборная

В теории может, если докажет, что вкладывался в воду, газ и т. п. . Но что же это за мужики, которые у родных детей отбирают то, что по сути даже не сами заработали.

Гаджи Рашидов

с какого интересно?

Па
Павел

Дом нет, а половину нажитого имущества может