Татьяна Бужак

Есть ли какой-нибудь анс отсудить от метрополитена деньги?

Дело в том, что моя мама переходила на станцию Звенигородская в метро, она держалась поручней, но ей преградила дорогу служащая метро, ступеньки не соответствуют стандартам, мама упала и сломала шейуку бедра и вывихнула плечо, куда можно обратиться, хотя бы для получения компенсации?

Ахмед Шахвали

Если вы вызвали врачей и зафиксировали повреждения на месте и документально, плюс у вас есть показания свидетелей, то шансы есть. Напишите письменную претензию на имя начальника метрополтена, если ответа не получите в течении 30 дней или ответ отрицательный - обращаетесь в суд. Для этого вам потребуется доказать, что ступеньки действительно не по Госту и правдиво описать ситуацию случившуюся. Лучше обратиться к юристу за консультацией. телефон секретаря начальника СПБ метрополитена 251-65-58.