Вера Малышева

Как отсудить сумму ущерба у УК?

Брат, меняя сантехнику, вызвал работника ЖЭКа. Брату и его соседям ниже затопило квартиры по вине УК (или ЖЭУ) , неважно. Некачественные работы доказаны экспертизой. Соседи взыскали с брата ущерб, а у брата взыскать с УК не получилось по причине недостаточности доказательств вины УК. УК и сантехник как заведённые лгали, что якобы в тот день не проводили никаких работ в той квартире.. . Журнал заявок был представлен с исправлениями.... В этот период брату удалось взять с сантехника расписку, что он действительно выполнял работы до залива. Апелляция тоже оставила решение суда в силе (новые доказательства не принимаются) . Как быть? Подать иск на сантехника, чтоб уличить его в лжесвидетельских показаниях или есть ещё какой-то выход?

Дмитрий Ионов

Документы надо собирать ДО суда.
И не расписки надо было составлять, а АКТЫ о выполненных работах, причем СРАЗУ ЖЕ после их выполнения.