Юлия Куранова

Пропали деньги по вине банка, можно ли отсудить компенсацию?!??

произошла следующая ситуация, как то с друзьями ездили отдыхать на озеро, была не большая компания, мой знакомый когда раздевался что бы покупаться выронил из кармана банковскую карту, после пропажи (через пару часов) он позвонил в банк что бы ее заблокировать, оператор ответил что карта блокирована, волноваться не о чем, НО как выяснилось карта не была блокирована, и с ее счета пропали деньги в размере ~100000р, снималась эта сумма не в один день, а 4 дня, карту заблокировали только через 4 дня, так бы вся сумма пропала
написали заявление в милицию, вора нашли по записям с камер банкоматов, оказалась что это был недоброжелательный знакомый из той компании с кем отдыхали, он каким то образом запомнил пинкод-видимо в магазине, возбудили уголовное дело, позже отправили претензию в банк, по поводу того что карту сразу не заблокировали, банк вроде как ответил что деньги пропавшие вернут.

Сам вопрос, -можно ли отсудить у банка компенсацию? ведь по их вине деньги пропали, если да то как это лучше сделать

P.S

Банк косячник - ВТБ 24

Иришка Круглова

Конечно можно отсудить, очевидные факторы на лицо. Просто пойти в салон сотовой связи взять обязательно распечатку звонков, чтобы обязательно эта распечатка содержала число и дату номера банка на который совершался этот звонок (Это прямое доказательство в суде что звонок был сделан) , чтобы доказать халатность банка, что по их вине. Потом берете в руки распечатку звонков и идете в прокуратуру пишите заявление, крепите к заявлению эту распечатку и все, ждите суда. Чем больше доказательств тем больше шансов что банк выплатит компенсацию. Удачи вам

Галина Тихонова

Компенсацию за что? Если деньги вернули, то что хотите компенсировать? Моральный вред? Так вам доказать надо, что вы его получили.. Скорее всего ничего не выйдет..