Ек
Екатерина

Продавцы заставили 2 раза оплатить одну покупку, по их вине не прошла оплата через банк. Как получить компенсацию?

Приехали в магазин обуви, оплачивали угги банковской картой, продавец, видимо не умеет пользоваться аппаратом. Смс уведомление из банка об оплате пришло сразу после извлечения карты из аппарата, а чек он не выдал. Продавцы сказали, что оплата не прошла. После того, как я показала смс, они ответили, что придет сообщение об отмене оплаты. Мы прождали в этом магазине полтора часа этого сообщения, так как покупку нам не отдавали. Наличных денег у нас не было. Мы попросили вызвать администратора или директора. Администратор начала нервничать и сказала, что это наши проблемы, и вместо того, чтобы сидеть и ждать когда приедет начальство, мы бы лучше сбегали в банк за распечаткой ( который находится не так уж близко ( остановок 10 на маршрутке) . Произошел конфликт, продавцы нахамили. Нам пришлось занять денег у знакомой и оплатить второй раз покупку наличными, так как времени совсем не хватало, и из-за этой ситуации я не успела на платные курсы иностранного языка, которые были уже оплачены. С продавцов взяла расписку о том, что расплачивалась картой первый раз, в ней они пообещали при предоставлении распечатки из банка сумму покупки вернуть назад. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА, ТАК КАК ПРОПУСТИЛА КУРСЫ, И ПОНЕСЛА РАСХОДЫ НА ТРАНСПОРТ? ? И КАК ЕЁ ПОЛУЧИТЬ С МАГАЗИНА БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СУДА.

подавать с суд из-за одной пары обуви нет смысла.

Саша Петров

транзакция проходила с вводом пин кода или без оного ?
если без ( что более вероятно) - в банк, опротестовывать платеж ( не наступило еще 1 января, когда это будет проще, но ...)
если с вводом пин кода, то в местное отеделение милиции писать заяву ( хотя шансов у вас маловато) .

Компенсациии вреда это либо полюбовно с продавцом ( досудебный порядок на который есть шанс, потому что транзацию они должны видеть) либо уже в суде ( что дороговато)

Алексей Клименков

Ну во первых не нужно было второй раз оплачивать. Разводят так покупателей с двойными транзакциями. А во вторых все вопросы про компенсации только через суд.

Детский Сад 2443

Это решает ТОЛЬКО суд.

Екатерина

Вы и в суде вряд ли чего добьетесь

Александр

Нужно в банк обращатся, пусть возмещают