Макс

под какой процент можно положить деньги в банк пенсионеру

Антон

Ставки сейчас в России доходят до 12,75% годовых. По новогодним акциям будет и повыше. Это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда и совет будет конкретным, сами понимаете.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Наталия Шилкина

Под любой, установленный кредитной организацией ! 🙂

Два По

В Сбербанке для пенсионеров "повышенные" ставки ( на 1%).
Но теперь появились и Сберегательные сертификаты - там доходность выше.

Есть банки что и под 10-12% берут.
Если до 700 тыр - можно рискнуть.

Алексей Добровольский

Зависит от банка.

Ки
Кирилл

самый нормальный и стабильный банк это сбербанк, проценты не богатые, но точно не кинут пенсионера...