Александр Омельченко

Можно ли отсудить у Управляющей компании деньги за плохой капитальный ремонт кровли?

4 года назад был сделан капитальный ремонт крыши с полной заменой кровли. Но сделан он был неправильно, были допущены серьезные ошибки, из-за чего зимой после снега на обратной стороне металлической кровли стал образовываться в больших количествах конденсат. Этот конденсат падал вниз дождём и стекал по нижней части кровли так, что пропитал во многих местах водой стену вместе с фасадной штукатуркой. В стене появились трещины, а штукатурка стала падать вниз.
Можно ли отсудить для ремонта дома деньги у Управляющей компании?
Дело в том, что ремонтировала кровлю фирма выбранная городскими чиновниками. А их работу должна была принимать и взять дом на обслуживание УК. И видимо сейчас она должна нести за это ответственность.
Добрыми просьбами они ничего делать не хотят.

Анна Малютина

Прошли сроки обращения

Анастасия Гладкова

Пишите жалобы во все инстанции! ..Пусть переделывают халтуру!. . ЖилИнспекция, Роспотребнадзор, Прокуратура. . Крыша должна после ремонта 30 лет служить исправно..

Влад Борщевский

Теперь только писать жалобы или меняйте квартиру.

Николай Пилюгин

У вас претензии не по самой кровле, а по стене. Чтоб обосновать их, нужно проводить экспертизу. Это услуга платная, а для вас - особенно, так как требуется привлечение специалистов-строителей. Исход сомнителен. Образование конденсата сидетельствует о неработоспособности вентиляции и недостаточности теплоизоляции - под кровлю попадает влажный теплый воздух. А сама она как раз плоная, она не пропускает испарения наружу. Вот откуда они берутся- вопрос уже не к кровельщикам. И без детального исследования проблемы вы ничего не добьетесь.