Ка
Катя

Господа, если ты не крещён, и вроде зла не делал при жизни, обязательно ли ты попадёшь в Ад либо Чистилище?

Время подходит, увы

Артур Москва

вроде зла не делал при жизни - улыбнуло )

Мария Великанова

Православие головного мозга - тяжёлый случай) ) Лечитесь скорее. Желаю в скорейшем времени обрести рассудок и здравый смысл, чтобы в дальнейшем не нести подобную чушь)))

Яна Гиленко

Уже взрослый и не знаешь, что все эти сказки только в религии?
В науке и в природе же нет бога, ада, чистилища, рая, чертей и. т. д.

:) Ингерманландка

я да, я же не крещён)
и значит не верю.

Елена Левина

Бога нет, а если есть то все мы будем гореть в аду

А"
Андрей ""

Стань буддистом - пойдёшь на новое перерождение 🙂

Ксения Леонова

У китайцев спроси их иудейские сказки не парят. Тебя чего это так волнует?

Елена Панченко

"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3:5)

Елена Энгельман

в могилу, а там на атомы разложишься

Евгений Никитин

Ваша бессмертная душа, покинув упокоившееся тело, попадет в состояние бесконечной близости к Творцу (Рай) или бесконечной удаленности от Творца (Ад) - в зависимости от того, чаще или реже в своей жизни Вы делали свободный выбор между добром и злом, а не от того, были Вы крещены или нет.
Как-то так.

Поликарп Матвеич

Кроме могилы никуда не попадёшь, т. к. загробной жизни не существует, ни в небесном раю, ни в аду. У Бога нет ада. Бог есть любовь и справедливость и он не будет вечно мучить человека, грешившего на земле некоторое время. У Бога был и будет земной рай, как Он и обещает в библии. Первый рай был на земле, а не на небе, где Бог поселил Адама и Еву, здесь же на земле Он его и восстановит после Армагеддона. А учения о загробной жизни, об аде и небесном рае - небиблейское. Прочитайте эти библейские стихи внимательно и поймёте, что загробной жизни нет (Екклесиаст 9:5,6-10). Я напишу один из них, 10. Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни РАЗМЫШЛЕНИЯ, ни знания, ни мудрости".

Иван Григорьев

нет никакого чистилища, это придумано чтобы мы оставались такими какие сейчас. И не менялись в лучшую сторону.

Алексей Никуля

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
(1Кор. 6:9-11)

Креститься обязательно. При подготовке к крещению - узнаете почему!

Это обещание Богу, завет, вступление в тело Иисуса Христа, вы становитесь членом церкви.

Юрий Шарга

Возьми Библию и открой Иоанна, 17-ю главу, 3-й стих. Вот что сказал Великий Учитель: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» .
Итак, что, по словам Иисуса, нам нужно делать, чтобы жить вечно? ~ Прежде всего нам нужно узнавать о нашем небесном Отце, Иегове, и о его Сыне, который отдал за нас свою жизнь. Для этого нам нужно изучать Библию. И большой помощью в этом нам служит эта книга, «Учись у Великого Учителя» .
Но как то, что мы узнаём об Иегове, поможет нам жить вечно? ~ Каждый день нам нужно кушать, — подобно этому, каждый день нам нужно узнавать об Иегове. В Библии говорится: «Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4).
Нам также нужно узнавать об Иисусе Христе, ведь Бог послал своего Сына для того, чтобы освободить нас от греха. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения» . А также: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Деяния 4:12; Иоанна 3:36). Но что значит «проявлять веру» в Иисуса? ~ Это значит по-настоящему верить в Иисуса и понимать, что без него мы не сможем жить вечно. Мы ведь в это верим, правда? ~ Если да, тогда давай каждый день учиться у Великого Учителя и делать то, что он нам велит.

Лилия Долматова

Всё не так просто. Недостаточно просто не делать зла. В Новом Завете приводится случай с одним разбойником, которому Сам Христос обещал Рай. Прежде всего, надо хотеть быть с Богом, со Христом. Согласно Его словам, к Отцу Небесному можно прийти только через Него. Значит, первый шаг - крещение. Перед крещением человек отказывается от своих грехов и от Сатаны и обещает больше не возвращаться к прежней жизни, а жить по-христиански, т. е. , С Богом в сердце.

Better Fellow

Ад - могила, поэтому туда попадают все умершие.