Егор Трушкин

Правильно дать понять "о заряде телефона"

Как правильно сказать, что "телефон сел, разрядился"? Ведь ещё в школе нас учили, что "кончилась не ручка, а паста". Значит правильно сказать "заряд телефона кончился", "батарея разрядилась"?

Сергей Щербаков

правильно так как чаще говорят в твоей среде,

As
Astralbody

правильно сказать- "заряд телефона кончился", "батарея разрядилась", но говорят все -телефон разрядился-подразумевая, что разрядилась батарея

Марат

но если разрядилась батарея, значит разрядился и телефон. логично?