Елена Окрема

Почему у пластиковой бутылки именно 5 выступов-ножек на дне ?

На самом деле не все так просто. Я раньше знал причину, но вот из головы вылетело.. . Не могу вспомнить.

Там суть в том, чтобы количество ножек было непарным. Но почему, забыл..

Иван Маркин

Какое бы количество ни сделать, вы обязательно спросите - почему.

Ел
Елена

Минимальное количество точек опоры ---три, но можно и пять. Парные менее устойчивые. Больше----нет смысла.

Т)
Таня ))

Вообще-то, ответ вывести логически - как два пальца обасфальт. А вот писать долго.

Да, минимальное количество точек опоры для устойчивого состояния - три. Теперь предположим, что некоторые ножки у бутылки по каким-то причинам "выпучило" или она стоит на не очень гладком основании. При чётном количестве ножек не факт, что две основные точки опоры не окажутся на диаметрально противоположных ножках. А тогда третью точку опоры пиво будет искать с произвольной стороны. Проще - титька окажется в состоянии неумеренного потребителя этого самого пива, которому двух точек опоры мало. Т. е в состоянии неустойчивого равновесия. И, соответственно, по малейшему поводу будет переваливаться со стороны на сторону, пугая культурно отдыхающее население.

При нечётном же количестве ножек, при устойчивом контакте двух из них, смещение центра тяжести однозначно односторонне. А стало быть, третья точка опоры определится столь же однозначно. А значит, бутылка на горизонтальной плоскости любой разумной кривизны будет стоять устойчиво.

Елена Кругляк

Минимальное количество точек опоры, которое способствует надежному нахождению в стоячем состоянии. Это если грубо.

Кр
Кристина

прост))) 00

Александра Сороковикова

это пентаграмма. сатанизм. алюминаты . они по всюду. АААААА! Мы все умрём!!!