Сергей

могут ли венгры поставить за сутки шенген туристический. Записали на 13 августа 14 последний день работы

консулата перед выходными. 17 го вылет - о чем переспросили

Не должен ставить. Я написал в МИД Венгрии обяснил что онлайн очередь до конца сентября все забито. Мне скинули телефон де втиснут вас и 2 раза спросили про дату вылета и назвачили 13ое авг в колл центре консульства

Ирина С

Как сообщают многие консульства, процесс оформления визы займет не менее
5 дней и при этом ничего не говорят о максимальном сроке оформления.
Практика показывает, что шенгенская виза оформляется в течение двух-двух
с половиной недель.

Ал
Алёнка

а почему венгерский консул должен ставить визу за 1 сутки, а не за 5-10 рабочих дней, как у них принято? ! Т. е. вы поставили на уши все мадьярское консульство, но планируете побывать в Барселоне вместо Будапешта? ! По причине своего кипиша, который вы устроили в консульстве, вас будут очень внимательно отслеживать в Венгрии.. . Так что готовьтесь к очень подробной беседе с мадьярскими пограничниками. Хорошей поездки!

Galina Viktorova

100% гарантий никто вам не даст, но есть вариант, что сделают за 1 день в ускоренном порядке, только заплатите за оформление визы в 2 раза дороже. Не забудьте при подаче документов в Консульстве еще раз обратить внимание визового офицера о дате вылета. Про оформление виз за 2 недели - это кому как повезет, мне немцы один раз визу сделали за 1 день и за обычные 35 евро, т. е. я их об этом не просила, просто так получилось, хотя и оформляла визу в "высокий" сезон.

Bestiy Bestiy

Сомнительно. Они возвращают паспорта с визами строго через неделю.