Миргул Торобаева

вопрос к мамам, у которых деткам ничего не помогало, кроме трубочки и приходилось постоянно использовать ее.

ваш малыш привык к ней или нет? советовалась с врачом, она сказала, что привыкания нет, очень уверила меня в этом, просто я волнуюсь все же. ничего не помогает!! ничего! все перепробовала, осталась только смекта, укропная вода и бебикалм. смекту и воду купила, посмотрим. а так - массажи, гимнастики, пеленки теплые, фитбол - эффект ЕДИНОРАЗОВЫЙ! ! что я только не перепробовала. только газоотводка реально помогает. даже свечи - помощь на 20 мин

А*
Арташ *********

Вот газоотводной и пользуйтесь. Привыкания тут, в принципе, не может быть. Нам тоже эту чепуху, всякие "кумушки" парить пытались. А врач сказал - МОЖНО. И правда, так все и наладилось со временем.

Лейла Маммедова

Секта крепится и выводит токсины, она от поноса, свечи от запора, все это не поможет от газов. По поводу газоотводки ничего не могу сказать, так как не пользовалась. Почаще ввкладывайте на животик, нам помогало. Скорейшего избавления от кролик и газов вашему малышу!

Ольга Бортникова

А к чему привыкание то? Боитесь, что потом всю жизнь пукать сам не сможет? :))) Я своему тоже постоянно трубочку ставила, где-то до 3-4-х месяцев. Потом все газики и колики прошли.

Екатерина Яковлева

У нас до 3х мес. были колики Ничего не помогало, кроме покачивание на фитболе. Трубку 2 раза использовали. Это уже крайняя мера

Виктория Щурова

просто пережить эти 3 месяца, практически у всех так

Стас Горин

проблема в запоре что ли, раз свечами пользуетесь? смекта как раз крепит, она только усугубит запор. а укропная вода и бебикалм - тоже не от запора, а от колик.

Евгений

как альтернатива- ватная палочка с вазелином, по-моему более щадящее для нежной кожечки средство. никаких привыканий от такой "помощи" быть не может, имхо.

Виктория Ковалева

нет никакого привыкания, не переживайте. . .подрастёте и всё пройдёт само собой...

Лариса Шило

на самой упаковке пишут что есть привыкание, не чаще 2х трубок в день можно ставить, мы тоже сейчас страдаем от животика, эспумезан попробуйте, в описании пишут как давать, нам он не помогает похоже, будем пробовать укропную водичку пить, от запора можно клизму поставить, но вот медсестра приходила ставила когда целый день стула не было, самим запретила ставить, в итоге мучаемся пока само не отойдет