Анастасия Понявина

Какой самый тяжелый грех по вашему вы совершили? Вы рассказывали кому нибудь, что сделали? Вы уже покаялись перед Богом

за данный грех и исповедовали ли вы священнослужителю в храме или в доме молитвы ваши грехи?

Бывали ли у вас такие мысли, что Бог вам не простит то, что вы сделали?

Любовь Задорожная

Он всех простит.

На
Наталья

Грех- понятие христианства.. .

Для меня нет никакого понятия греха, поэтому я делаю всё что я захочу в отличии от вас... . я немного выше Вашей Системы верований...

Арсен Асланян

Вы претендуете на нарушение таинства исповеди, или спрашиваете от нечего делать?:)

Лена Шмакова

Неверующий я, и по этой причине безгрешен абсолютно. Вот то, за что мне бывает стыдно перед самим собой я конечно же в жизни делал, и не раз. Нет оно не какое то там жуткое, но мне просто за него студно. Однако раяться ни перед кем не собираюсь. Меня сама эта идея нисколько не воодушевляет. Не испытываю потребности " облегчиться" и не понимаю тех у кого она есть.
По моему все что в жизни было, включая и то чего стыдишься, это жизненный опыт. А негативная оценка чего либо, которая бывает приходит с пониманием, и нередко спустя много лет, нужна что бы как минимум такого не повторять. В идеале же и что бы научить так не делать того, кто от тебя зависит и будет жить после тебя. Что бы он это именно понял и прочувствовал не совершая твоих ошибок.
Давят такие воспоминания? конечно иногда давят, но они это и должны делать. Нет, не понимаю самой идеи какого либо " покаяния" или " отпущения грехов". Впрочем тех у меня не может быть, . но и каяться в каких то постыдных в МОЕМ понимании поступках не стану.