Игорь Пашковский

Что будет если капкан на волка, поставить в авто в качестве противоугонного средства???

Хотел уточнить мнение грамотных юристов, и нашего законодательства по поводу этого, у нас часто воруют магнитолы и вскрывают автомобили.

Дмитрий Дмитров

Посадят тебя или условно, если кто напорится

Наталья Шатохина

Берегись автомобиля - фильм называется

Mister X

Юридически (как тут диванные специалисты выражаются) , если вор к тебе в квартиру залез - уже 139 УК, если следаки докажут умысел - то ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 158 УК, а если вынес из квартиры - чистая ч. 3 ст. 158 УК.
А насчет капкана... сам хочу кобру в салон запустить, пока меня в машине нет

Nastyonka Danilova

Юридически если вор залез к тебе в квартиру или машину, и его поймали у тебя в машине или квартире, его не признают виновным, так как он не вынес ничего за пределы порога или за пределы машины. Вот как переступил через порог с кухонным сервизом, то уже статья. так же и про капкан. К тебе залезли в машину, человеку ногу защемило, но юридически он ещё не вор, не угонщик, а пострадавший. Если он подаст в суд, то будешь оплачивать его лечение.

Сергей Романов

сам быстрее попадешь. тогда и узнаешь.

Дмитрий Славкин

а у нас часто воруют машины и вскрывают магнитолы...