Юлия Тихонова

Почему белых американцев США зовут янки ?

Анна Миклина

Янки
Янки (англ. yankee), термин, получивший распространение с 18 в. Первоначально прозвище американцев — уроженцев и жителей Новой Англии; во время Войны за независимость в Северной Америке 1775—83 кличка, употреблявшаяся английскими солдатами по отношению к восставшим колонистам; со времени Гражданской войны 1861—65 прозвище жителей северных штатов; позднее распространилось на всех американцев.

Татьяна Медведева

Потому, что чёрных зовут нигерами (ой - афроамериканцами..) . Предлагаю Шварцнеггера переименовать в Шварцоамериканец!!!

Аман Телегин

Во времена гражданской войны у северян было погоняло-янки, а у южан-джони....

:) Ингерманландка

Это для них оскорбительно, это как афроамериканцев нигерами зовут.

Айсулу

янки на каком то естном языке белый, следовательно так.