Вячеслав Багаев

Варенье из кабачков слишком жидкое.

Варили варенье из кабачков, но выделилось слишком много сока и получилось довольно жидко. Может в следующую партию добавить желатин или что-то подобное?

Alex

никогда не понимала варенье из овощей. Вероятно, вы бедны, и предпочитаете дешевые овощи из-за цены? другую причину я просто понять не могу. Но и тем не менее подскажу - в отделах где продают специи продаются пектины в пакетиках, не помню, как они называются, скажите - загустители варенья, продавцы подскажут. Жидкая юшка от пектинов преобразуется в желе.

Eugenia Sokolova

Многие, любят овощное варенье, не в цене и бедности дело, такое варенье очень полезное! А в отделах, где продают специи, это агар агар из морских водорослей, они кроме образования желе, ещё обогащают ийодом!

Юлия

А вы варенье из Огурцов случайно не делаете?

Сергей Кузнецов

можно кусочки отловить в отдельную баночку а сироп отдельно ---оно всегда бывает жидкое -- кабачки очень водянистые так же как и огурцы поэтому их рекомендуют при диетическом питании -- не расстраивайтесь с сиропом тоже можно чай попить

Ок
Оксана

желфикс! и не жалко вам своего времени...

Юлия Селезнева

Делайте не чисто кабачковое варенье, а с яблоками, иргой.. . Яблоки выбирайте не слишком зрелые (я паданки использую) , а ирга для цвета.