Dg
Dguliss

Кабачки с апельсинами - интеллигентное варенье?

.
клубника, вишня, смородина ...сладко, приторно и банально, как для купчих с самоваром,
а кабачки с апельсинами/лимоном изыскано, да? 🙂
а самое новогоднее - это фейхоа с сахаром?
шучу.. . дело вкуса. .

поделитесь рецептом варенья из тыквы.

только копировать рецепты с сайтов не обязательно, это я сама умею 🙂
своим опытом, пожалуйста

Анфиска Орлова

ну незнаю, я не любитель варки вареньев, да и вообще не ем варенье, но когда маленькая была - очень любила варенье из кабачков и апельсина, еще мама перекручивала через мясорубку апелисин и крыжовник и мешала с сахаром- так же было оочень вкусно

Павел Мольков

Я с конфитюркой варила. Сын, любитель сладкого, такое есть отказался. Сказал, что из овощей варенье он есть не станет.

Smokli Roland

Один год моя маман поиздевалась над тыквой всласть.. . И чего она только в нее не добавляла - лимоны, апельсины, яблоки, даже сок сухой из пакетиков Зуко - персиковый и ананасовый!
Варить, как любое варенье - засыпать сахаром, как даст сок - довести до кипения и остудить. На следующий день - варить до готовности.

Ума Магомедова

я пробовала варенье такое, только с лимоном (мне не понравилось) - это почти тоже самое, как варенье из арбузных корок...

Г.
Гузель .......

а при чем здесь интеллигентность? это от изобилия кабачков возникают такие решения

Рома

Это скорее из серии "голь на выдумку хитра"