Елена Зимина

Почему немеют кисти рук когда глубако проваливаешься в сон? Сплю и просыпаюсь от того что нимеют кисти рук.

Владимир Сабуняк

сонный паралич это)

Жа
Жанна

у меня тоже так бывает, это к врачу нужно обращаться, а мне не хочется туда идти

Владимир Яцкин

твои астральные руки нормально в тело не входят, может из-за нарушенного кровообращения

Кирилл Романчук

1.Нет, это не "паралич" и не "нарушение кровообращения".

2.Это проявление так называемого "Тоннельного синдрома" - когда по ночам немеют пальцы рук (либо одной руки) . Позже они начнут неметь и днем во время бодрствования.

3.Причин появления болезни достаточно много, но все они так или иначе сводятся к одному: долговременному нахождению рук в одном неудобном положении. Так, болезнь является профессиональной у машинисток (наборщиц текстов) , у печатающих долго журналистов и секретарш, у водителей-дальнобойщиков и таксистов, у работников на конвейере и т. д. Но свойственна болезнь и домохозяйкам, таскающим ТЯЖЕЛЕННЫЕ сумки!

4.Избавиться от проблемы можно лишь хирургическим путем. (Процедуры в поликлинике НЕ помогают. ) Операция НЕ страшная. Делается под местным наркозом (пациент все слышит и общается с врачом) . НЕ больно! После операции в течение 1 суток немного побаливает - терпимо! Кисть ПОЛНОСТЬЮ восстанавливается в течение 6 мес. - 1 года.

5.После операции помогают аппликации из грязи Мертвого моря (Израиль) . В продаже имеется.

6.После операции делать ванночки с содой. И 2 недели носить х\б рукавичку (чтобы не раздражать шов) .

7.Направление в стационар даст хирург в поликлинике. Чем скорей сделаете операцию, тем легче ее перенести и осуществить!

Подробности болезни есть в интернете!