Светлана Даниличева

Помогите решить задачу максимально раскрыть состав преступления и обосновать применение норм Уголовного Кодекса

Будучи в нетрезвом состоянии, Дубинский во дворе магазина устроил драку, кричал, сквернословил. В ответ на требования работника магазина покинуть двор ответил бранью, а затем ударил того поднятой с земли лопатой, причинив легкий вред здоровью. Вызванным работникам полиции оказал сопротивление, отказался следовать в отделение полиции, вырывался, пытался убежать.
Какое преступление совершенно Дубинским?

Перечислите квалифицирующие признаки хулиганства. Имеются ли в данном случае какие-либо признаки из предусмотренных в ч. 2 ст. 213 УК РФ?

Ок
Оксана

физмат24.рф/forum/ залей и решат очень быстро