Игорь Окулов

планируйте ли вы отдых в европе? Не боитесь что еще какие-нибудь санкции придумают? И окно в европу перекроют

Александр Михеев

мне не перекроют :)) я в Европе живу 🙂

Ольга Ким

Стараюсь не думать об этом, хотя, если говорить откровенно, то я обойдусь без Европы, так как я больше предпочитаю пляжный отдых и езжу за ним, в основном, в безвизовые страны - Турцию, Египет, Тунис. В Европу, конечно, хотелось съездить в экскурсионные туры, но если не получится, то особо не огорчусь. Интересных мест полно, и не только в Европе. Например, можно съездить в экс. тур в Марокко, в Израиль, в Китай, в Японию, в Южную Корею.

Инна Плужник

В Турцию планирую ехать осенью.
Не перекроют. Иначе останутся ни с чем. Русские туристы - 50% от всего потока ...А перекроют. Тьфу. Господи поеду в Крым или "на воды"
Благо страна большая и богатая на красоты

Андрей Тиранин

Марго. Конечно интересно всё посмотреть. И в Германии тоже. И политика ни при чём. Архитектура, народ, его менталитет.. . Это всегда интересно. Желаю удачи.

Алексей Антипов

Планируем, причем в стране, главной "подпевале" санкций (не считая США, конечно) - в Германии. Надеюсь, что у политиков хватит ума не впадать в полный маразм и перекрыть границы для простых россиян.

Станислав Л

Я и так больше в сторону Азии смотрю. Много интересных мест в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, Камбодже, Китае. У меня даже очередь есть на эти страны и места)) ) Ездить-не переездить.

Беспокоиться нужно тем, у кого бизнес там завязан-вот кто пострадает, если что. А без отдыха в Европе пережить можно.

Павел Евстифеев

Верю в светлое будующее, т. к хотим поехать в сентябре до Италии с ilovemore.Не думаю, что что-то то такое будет, т. к мы составляем хороший процент от туристов) А Европа-туристическая сторона мира)

Алексей Солопов

Планирую побывать на Бали, Шри-Ланка, в Китае, а в Европе была, если закроют - переживу, покатаюсь по другим прекрасным местам. Сейчас и так уже страны Латинской Америки и ЮВА руки потирают, настал их час! Китай рад освободившимся нишам на рынке России и в туризме. Грустно это все...

Игорь Захаров

Удавится за рубль Европа.

Елена !

В этом году уже побывала в четырех европейских странах . Сегодня прилетела, например из Германии . Ваш вопрос - хит сезона 2014 с января месяца.... Надоело, честно говоря. . .Ничего не перекрыли, все карты принимают. Если вы ведете себя как нормальный человек, то и к вам относятся прекрасно.

Алексей Евтюхин

Не боюсь и не собираюсь. В ближайшее время в Европу не очень хочется, лучше по России поезжу.

Оксана Блохина

Планирую. Не боюсь. (свинья грязь найдет) ) есть другие континенты, можно переждать там)

Баxa

да, обязательно. в сентябре вылетаю в Грецию. Я выбрала именно грецию потому что, страна очень деловая и к приезжим относится с уважением и осторожностью. кого попало как говорится не пускают! нужно делать спец визы для вылета в Грецию, для этого много бумаг, но я не жалею времени потому что я уверенна что в такой ответственной стране со мной ничего не случится. Удачного отдыха!

Мария Кравец

В ноябре собираюсь...)) Билеты купила, пропадут ведь... жалко...))))))))

Евгения Журавлева

Да, куда ж они без русских туристов---ноги протянут. Я буду в Испании и Турции (сентябрь, октябрь.)

Евгений Владимирович

Планирую. Не боюсь.

Alexey

Не планирую. Не боюсь. На ближайшие года три список состоит из Азии и Южной Америки

Александра Яковлева

Планировала, но передумала в последний момент, поеду в Абхазию. Пока подожду с зарубежными поездками

Надежда Маланьина

Если перекроют, через Чехию буду летать, они нас очень любят

Ol
Oleg

mne tog ne perekroyt i guvy v evrope