Марина Заборовская

Девоньки, подскажите, очень сложный вопрос, не к кому обратиться.

Мне 28 лет. Привлекательная, образованная, порядочная и без в\п. Замуж вышла сразу после ВУЗа в 2009 г. , купила землю в курортном городе Анапа, построили с мужем дом, родили сына в 2010 г. и ждём дочь в октябре. Строили вместе планы на свой собственный бизнес, как застройщики частных домов. Начальный капитал на первые два дома (квартиры) хотели взять с продажи нашего уже построенного дома. Но тут такая история выходит, что мой муж стал раз-два в месяц не ночевать дома, отключая телефон на несколько суток. Потом пьяный объявляется и говорит, что стресс снимал, с друзьями выпивая. За мою беременность уже это в 5-ый раз. Думаю, что всем понятно, как я переживаю и не сплю ночами. Такое случалось и раньше, но куда реже. Недвижимость оформлена на меня (земля до брака, а на дом свид-во в браке) . Есть возможность продать без его ведома и куда-нибудь переехать или самой заняться чем-либо, имея вырученные средства. Всё так не вовремя.. . Долгожданная дочка должна вот-вот родиться, а этот подлец такое вытворяет. К тому же я боюсь за психику сына: уже стал понимать, что папа бухает где-то и не приходит домой ночевать, расстраивается. Мне уже тоже порядком поднадоело слушать "басни" про его безумную ко мне любовь и неудержимую тягу к спиртному. Дома ему никто не запрещает иногда выпивать, но он же уходит и выключает телефон! По спец-сти работать не смогу, так как не хватает стажа и опыта. Нравится организацией строительства частных домов заниматься, либо надо ещё что-нибудь придумать. Со срочной продажи могу получить 4,5 млн. р. - 5 млн. р Мужчинам как-то больше не верится, а деток своих люблю. Как попала в такую ситуацию не знаю. Видимо, такова судьба. Подскажите добрым советом, пожалуйста. Я совсем в растерянности. Устала мучаться и плакать, спасая за соломинку семью.

Дианова Ольга

роди и действуй потом. Не надо сейчас нервы себе портить

Надежда Жукова

поставьте ему ультиматум и подавайте на развод. иначе, если вы не разведетесь, то все, что вы будете зарабатывать- это совместно нажитое имущество. Дом также у вас совместно нажит, но при разводе, имея все чеки на строительство, проплаченные с ваших средств (например кредит только на вас оформлен, или же с вашего расчетного счета все платили) можно отсудить дом целиком. приползет домой пьяный- сразу скорую и в вытрезвитель, так у вас будут на руках доки, что он пьет (при определении с кем будут жить дети поможет) . Поэтому вам лучше развестить, а уже потом строить ваш личный бизнес. И терпения вам, держитесь. А если он все-таки одумается, то можно сохранить семью, но отправив его в клинику на лечение, поставить условие, что не будет видеть детей. это вам уже решать, что конкретно предпринимать.

Александр Булов

Попробуйте с ним поговорить серьезно, по душам, выяснить в чем заключается проблема, почему он стал так себя вести, расскажите, как вас сильно это обижает и мучает, скажите, что если он не исправится, вы с ним разведетесь. Попробуйте дать ему шанс и выяснить суть проблемы.

Александр Смирнов

советовать детей оставить без отца - грех только на душу брать, решай сама

На
Наталья

Видно волнуется парень, ты же дочь ему рожаешь.

1 1

Никаких резких движений. Считайте, что вы в разводе, если так легче будет терпеть его байки. Все постепенно вернется на место. И Вы мужа любите и он вас.

Ма
Марина.

Для продажи дома, нажитого в браке, необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга, т. к. это считается вашей совместной собственностью, так что продать дом без его ведома вы не сможете.

Да и вообще не стоит вот именно сейчас пороть горячку. В октябре будет ребенок, если вам некому помочь вы будете уязвимы и не защищены, будет не до бизнеса. Пока возьмите таймаут, а там видно будет. С мужем серъезно поговорите, возможно еще не все потеряно.

Алексей Щербаков

А почему он так расслабляется? От чего? Его дома кто то пилит или жизнь у него не удалась? Мечты рухнули? С плохими друзьями связался? Он сам понимает, какой пример подает детям? Вы разговаривали с ним на эту тему? Может, он хочет завязать и лечь в клинику? Может, ему надо подлечиться, сходить к психологу? У вас есть на это деньги, раз детей спокойно рожаете и бизнес имеете. Психологи советуют в таких случаях дать срок, т. е. , к примеру, ВЫ ВМЕСТЕ решаете, что в течении полугода он должен вылечиться и бросить пить. Сразу скажите напрямую, что если будут загулы продолжаться, то подадите на развод.

Адалат Камильевна

у вас всё получится
Подобные вам личности стремятся к высшей цели, жертвуя при этом всем, что для этого необходимо, они способны поступаться чем–то дорогим ради блага других и достигать великих свершений в собственной жизни.
Эти люди ведут, как правило, активный образ жизни, любят приключения и сильные эмоции (часто выясняют отношения с другими людьми) . Преследуя свои личные цели, они проявляют настойчивость и терпение. Они не любят проигрывать или отступать, ради побед и выигрышей они способны пойти на обман и предательство.

Они всегда осознают цену, которую придется заплатить за достижение заветной мечты.
Этим людям следует помнить то, что для того чтобы победить враждебные силы, следует победить самого себя (свои комплексы, болезни, ложное эго) . Им не следует принимать поспешные решения, а стараться быть более–менее последовательными, т. к. поспешные или необдуманные действия чреваты опасностью (жизненная сила может покинуть их) .

Попадая в самые нелицеприятные или затруднительные ситуации, они должны быть мужественны.
Если ситуация выходит из–под контроля, следует вспомнить о тех, кто встретил великие бедствия с достоинством, пусть эти примеры вдохновят вас и укрепят ваше мужество. Имейте мужество нести ответственность за последствия вашего выбора.

Руна ТЭЙВАЗ помогает: стать более бдительным; работать методичнее; мужественно бороться с невзгодами; укрепить веру в собственные силы; вести себя с достоинством.
Под знаком руны ТЭЙВАЗ родились: Ф. Энгельс (28.11), Дж. Свифт (30.11), М. Твен (30.11), Черчилль (30.11), Чичерин (24.11), Лопе де Вега (25.11), маршал Жуков (1.12), Сковорода (3.12), Б. Гребенщиков (27.11), Оззи Осборн (3.12).

Александр Киселев

Это ты себя считаешь молодой, я тоже тебя таковой считаю. Ты давно молодая и ещё долго будешь молодой. Но вполне возможно, что твой муж имеет другое мнение на этот счёт. Есть мужчины, которым надо, что б жена была видом молоденькой девушки. У них така секс ориентация и лучше стоит на молоденьких очень. А женщина, даже очень красивая, им не нужна, потому что выглядит как женщина. Так что он гуляет, я думаю. С теми, кому нет 27 лет или даже меньше.

Tommy Haku

Ни у кого первый брак удачным не бывает. Вы молодец, не боитесь жить, рисковать. То, что вы сейчас в своей жизни проходите - это ваш опыт, он сделает вас сильнее, вы должны это всё испытать - так уж сложилось. Чтобы быть сильной.
А в мужчинах разочаровываться не стоит. Просто в следующий раз выбирайте сильного, а не слабого. Не няньчитесь с мужчиной, не играйте для него роль мамы, позволяйте рядом с мужчиной быть слабой, позволяйте ему заботиться о себе - тогда все лишние мужчины будут сразу сбегать, а сильные будут оставаться.

Роман Морозов

Будет лучше в первую очередь для Ваших детишек, если семья останется полноценной. Пока не стоит разрушать то, что имеете. Родите малышку, думайте и заботьтесь о детках. А муж сам укажет на решение, сам того не подозревая. Берегите семью. Думайте о чувствах Вашего мальчика и о судьбе Вашей ещё не родившейся девочки. Удачи Вам!

Натали Демина

я бы абстрагировалась от мужа до родов-один хрен, не помощник
проконсультировалась бы с юристом, постаралась бы защитить свое имущество и недвижимость от возможной продажи мужем без моего ведома... короче, -пусть бухает на свои, а общее добро-это неприкосновенность

надеялась бы только на себя... а потом будущее покажет

Арина Бибикова

Раз так пропадает, то расслабляется он не только с друзьями. Тяготит быт его и можно сказать гуляет от вас в открытую. Всю ночь нужно где то находиться: это сауна, бассейны, разные салоны.. а там бухло и девки. Жаль вас, но решение за вами. Не уйдете, будете всегда это терпеть.

Кс
Ксения

не переживайте! у всех мужчин периодически бывают такие закидоны! пройдет!