Александра Евдокимова

К чему приведет эта бесконечная борьба с самим собой?

У меня интернет-зависимость. Постоянно удаляюсь из соц. сети, выключаю интернет в надежде, что у меня будет больше времени на книги, на учебу, не буду так сильно тосковать по интернету на работе. Но такое ощущение, будто вся моя жизнь крутится вокруг него, я не могу от него уйти, я каждый раз возвращаюсь сюда, потому что только здесь у меня есть друзья, хоть они виртуальные. Неделю или пару дней сижу без интернета, а потом понимаю, что без компьютера я ни что, начинается ломка. Я, безусловно, понимаю, что надежды и мечты реализовать возможно только в жизни, но такое ощущение, что они имеют силу только здесь. Я будто в какой-то тюрьме, из которой я не могу выбраться.

Анар Абдуллаев

к победе-над собой... к полному проигрышу перед собой.... с собой боришься-себя и победишь

Антон

Без помощи реального мира никак, виртуальный мир в этом случае бессилен

Ольга Билейди

А может как-то все совместить? Работа/книжечка/интернет?

Ксения

ооо да) )
будут срывы, пока ты не найдешь в жизни достойную замену виртуальным радостям
и тогда отношения с интернетом вернутся в рабочую плоскость
а может и только на время. . .а может и совсем нет))

Алексей Петров

а разве одно другому мешает? ну сидишь ты в соц. сети ок это ведь коммуникация, посидел? пошел книжку прочитал, самое херовое это игрозависимость

Андрей Гроздов

в реальном никто не отвечает, виртуальном есть связь.

Алексей Соляков

Значить не интересна работа, учеба, это вам не приносит удовольствие. Нужно найти интересное занятие, которое станет вашим хобби. Попробуйте себя в разных видах деятельности. Уверена, что хоть что-то должно понравиться. Нужно найти то, что вас увлечет.

Са
Санёк

Вы не правильный метод выбрали.
Слишком жестокий метод - вы себя ограничиваете, наказываете. Зачем? Любите себя? А вы танцуете от убежденности, что вы плохой.
Если понимаете, что интернет стал заменять вам настоящую жизнь и решили избавиться от интернет-зависимости - это правильный посыл! Вы правильно мыслите - мечты можно реализовать только в реале! Вы молодец.
Но кроме мечт, у вас есть естественные потребности, как поесть, поспать и потребность в общении, дружбе, самоутверждении и т. д. И некоторые из этих своих потребностей вы не можете удовлетворить книгами. Книги с вами разговаривать не будут и не будут вам говорить какой вы хороший и ставить лайки. Правильно? Вы должны понять какие именно потребности вы удовлетворяете в интернете - и ищите пути удовлетворения этих потребностей в жизни! Вы не можете лишить себя общения, и ещё каких-то очень вам необходимых вещей, но вы можете эти потребности удовлетворять в реальной жизни. Итак, во-первых, поймите что именно вы получаете от интернета, какие потребности удовлетворяете. Во-вторых, подумайте как их можно начать удовлетворять в реальной жизни.