Андрей Матвеев

Как думаете если человек ходил в церковь но не успел попросить прощение у бога когда умирал Он попадает в ад?

Мадина Мырзахметова

Вот как вам сказать.. . понимаете сам по себе поход в церковь, покупка свечи, целование креста, и даже не знаю чего еще написать.. . все это, все эти внешние действия вообще ничего не значат. Богу интерено только наше сердце.

Александра

"Ты говоришь"

Сергей Борискин

Там разберутся.

Денис Разумов

Нет в ад только Бог ходит за невинными душами и спасает их

Юра

Тех, кто исповедовался, покаялся перед смертью называют исповедниками. А так, надо всю жизнь исповедоваться, тогда перед смертью не понадобиться.

Лиличка Чаплыгина

После смерти человеку доступно покаяние

Оганнес Джинанян

Что вы как дите: ад, бог. Это все сказки.

Андрей Дзюба

На усмотрение Бога.

Орхан Нурлы

Х-ня эти ваши молитвы и прочие внешние атрибуты. Это просто жалко выглядит. Помните "Мастера и маргариту"?Никогда ничего не просите у того, кто сильнее вас (или как то так). Живи, будь человеком и имей гордость-живи своим умом и рассчитывай только на себя. Вот и весь секрет, которого нет. В ад, так в ад. Это не конец. Где ваша гордость? Не будьте червями, будьте достойны, возможно тогда что-то и обломится.

Юлия Зарицкая

все, кто ходил в церковь попадут в ад

Di
Dimarik

там наверное дается промежуточное время на суд. где н может успеть сделать это

Рита

Одному Богу (Аллаху) известно)))

Алина Масликова

Бога нет, вопрос не к чему,

Евгений

Это не нам решать и зависит это от многих факторов: какую жизнь вел, сколько сделал добрых дел, жил ли по заповедям и т. д.

Сергей Емельянов

то он просто разлетаеться на молекулы и прекрашаетьс всякое сушествование его сознания.

Ростислав Галкин

Нет, не попадет.

Инга

АД! Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Что говорится в Библии о состоянии мертвых?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) Библия также говорит Бытие 3:19) "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".