Анюта Анюта

Как зделать задний фон розмытым ?

Подскажыте как на фотоапарате Sony - Cyber-shot DSC-H 300 зделать задний фон розмытым . Выбрал пиктограму А но фон не меняется (((Обясните пожалуста по детально

Servak

Все просто, дырку больше задний фон дальше. Я на мыльнеце фон размывал-мама не горюй)) 0

Маргарита Кочерышкина

Фон размывается тогда, когда фокус наведен на близкий к ф/а объект, лицо например, и при полностью открытой диафрагме. Для примера.

Prinzkosmos1 Astra

Ставьте аппарат в режим "А",открываете диафрагму на максимум (минимальное цифровое значение), теперь, внимание!!!, фокусное расстояние (ЗУМ) на максимум, объект съёмки подальше от фона, кадрируем по необходимости (ЗУМ не меняем).

Олег

Снимайте в режиме А на длинном конце, т. е. на максимальном зуме и максимально откройте диафрагму. Она у вас там будет 6,5 - это вообщем-то никуда не годится для вашей задачи. Слишком темный объектив и слишком маленький размер матрицы. Так что будете заниматься обработкой фотографий, как написали выше, или менять фотик надо.

Кирилл Гордеев

науряриться . все самый лучший размытый фон . поверь

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Снимайте с большим фокусным на открытой диафрагме, чем больше -тем лучше, размоет в хлам!

Рекман Ирина

программой GIMP отлично и легко можно сделать

Multik Multik

обьектив потртник

Алексей Зайцев

Возьмите в фотошопе и размойте фон

Митя

Ставший маньячным уже размытый фон.

Владимир Панков

Вот здесь про ГРИП и диафрагму простым языком http://fotogora.ru/?page_id=5682 Разберитесь с теорией, будете знать, как размывать фон. 🙂

Ульяна Беляева

Фон можно размыть двумя способами:
- правильными МОЗГАМИ при съемке;
- правильными РУКАМИ при обработке.