Пащенко Наталия

Перепродажа земельного участка 3м лицам

У нашего отца есть земельный участок 1500.00 кв. м. . На учет его поставил в 2002году. В 2007 году отец пропад без вести и до сих пор не найден.
В прошлом году пришло на наш адрес письмо, о том что нужно оплатить земельный налог. Так мы узнали кадастровый номер.

Более писем таких не приходило и налог не оплатили. Вопрос могут ли этот участок перепродать и что нам делать, если участок не перепродан и как оформить наследство.

Спасибо!

Алла Смирнова

Вы подавали в розыск? Вам должны были выдать справку, что его не нашли. На основании этого подаете иск в суд о признании его умершим. Потом оформляете наследство. А налог заплатите за все годы. Все равно придется платить, как наследникам.

Саша Саша

Спустя 5 лет можно признать человека умершим через суд, и принять наследство. Грамотно составлю исковое заявление .За участок налоги нужно заплатить.
jurisdikzija@mail.ru