Татьяна Большакова

Сможет ли чешский волчак жить в квартире, 2 комнаты

Недалеко парк и дресс площадка, я веду активный образ жизни, возможность выгуливать полчаса утром и полтора вечером,, есть дача. Собаковод я неопытный был ротвейлер но не я его воспитывала и даже жили врозь (он был папин) , но собак очень люблю и легко нахожу с ними общий язык, но когда надо построже я могу и построже... Но беру как телохранителя т. к. СТРАШНО У НАС! Если нет то посоветуйте кого другого)) Спасибо заранее)

Ма
Мария

В квартире вам будет тяжело, обоим. Эта собака характеризуется как отменный бегун. В том плане что любит бегать и вынослив. Парк и площадка им недостаточны. Красивые, замечательные собаки-телохранители, но не для квартиры. Посмотрите в сторону нем. овчарок, РЧТ, ризеншнауцеров, эрдельтерьеров хотя бы, бельгийский овчарок малинуа

Жанна Ситникова

Волчак вообще очень мощная собака. Волчак - помесь Немецкой овчарки и Евразийского волка. Волчак имеет силу волка и волчью хватку.. . Так что Волчак очень сильная собака. Своего рода терминатор. Так что рекомендую. Другое дело что он как порода в России не очень распространен, и купить щенка этой породы будет сложно...