Айко Торосян

Котенок пассивный, редко ходит в туалет, постоянно спит!!!

котенку 3 месяца, отказывается ходить по полу, передвигается перебежками на полусогнутых, живот раздут немного, ходит "по большому" 1 раз в 2-3 дня (не понос) и по маленькому 1-2 раза в день, кушает хорошо. играет только на диване и недолго, на пол не согнать!!! все время практически спит.

Анна

болеет наверное. свозите в ветеринарку.

Анна Тихомирова

Как выше написано скорее всего болеет. Можно сравнить с людьми. Лучше отвезти в вет-клинику.

Екатерина Краева

Болеет, точно. Здоровый котенок активный. Раздутый живот-тревожный признак.

Rashid

Не знаю.. . У меня котенок был тоже не шибко активный. Играл, конечно, но его надо было хорошенько раззадорить. Теперь вырос не шибко активный кот. Даже не кастрировали. Коту пять лет. Ничего, живет.

Мышей на даче ловит исправно, почти каждое утро приносит.

А вот его сестричка -- жутко активная. В квартире всё переколотила. Хозяйка прям чуть не плачет, но что ж теперь делать.. . ))

Юлия

сил набирается

Танюша

у нас очень жарко, на улице +_35,кошки как тряпочки-где упали-там и спят... а нос у котенка влажный?

Павел Комаров

У Вашего котёнка явно раздут живот, у него перитонит!
На полу не хочет быть, потому что хочет в тепло и где мягко, ему ведь сейчас очень больно!
По большому ходит реже обычного, потому что ему тужиться больно - живот-то разбарабанило!
Срочно везите к вету с перитонитом, может спасут ещё.