Toshka

Можно ли избавиться от постоянной заложенности носа зимой?

Ни одной зимы не проходит, чтобы ночью не закладывало нос. Меня такой расклад больше не устраивает.

Есть из вас те, у кого никогда не закладывает?

Махбуза Матраимова

Вы молодец, что задали такой вопрос и пытаетесь решить его. Я была у пульманолога и она сказала, что дыхание человека начинается с носа. Если лечить не станете, потом инфекция будет спускаться и дальше, как у меня. Сейчас у меня уже астма. Недавно была в областной больнице у фониатра, потому, что ЛОРа не было. Сделали рентген, оказалась киста, ещё искривление перегородки. В инете читала, что перегородку исправляют и всё налаживается. Ещё сходите к аллергологу, возможно у вас аллергический ринит. Ещё серьёзно пролечите зубы. Перестаньте есть всё сладкое, кроме фруктов, потому, что это разрушает сосуды в организме и он начинает давать сбои. Вобщем серьёзно занимайтесь здоровьем и ищите хорошего врача. Только где они эти хорошие врачи? АУууу нет их.

Дмитрий Черных

Вставай по ночам и стой, пока не станет легче. Мне помогает

Лёнушка

у меня постоянно закладывает ахахах, даже сейчас одна напрочь заложена. похоже это уже хроническое

Ма
Мауфия

Че то ты мать рановато панику разводить начала. Зима-то еще не наступила

Дмитрий

Может гайморит? У меня из-за этого, по крайней мере... но в таком случае только промывания, кукушки всякие... прокалывать не советую - еще хуже будет.

Ал
Алла

рекомендую спрей эуфорбиум.