Марьяна А

Вопрос к турникмэнам, и кто много знает об этом. У меня мозоли на руках, что делать?

Меня зовут Денис, мне 16 лет. 3 недели назад я начал заниматься на турнике. Могу подтянуться 16 раз, и сделать 1 выход. Вчера я растер мозоли на руках почти до крови.. . Что делать? Заниматься дальше? Пару раз еще затрется и все? Купить перчатки? Подождать, когда заживут? Но когда заживут, опять мозоли будут.. . Что делать? Помогите пожалуйста!

Оксана Кузина

При занятии на турнике мозолей неизбежать, но лучше пока занимайся в перчатках или пластырем заклей!

Владимир Фалеев

мозоли ты всё равно будешь срывать на турнике от этого не деться никуда.. . мумиё заживляет норм мозоли. . пока они есть тупо брусьями замени или полом.. пользуйся магнезией.. перчатки-это шило.. они в лучшем случае на обороты нужны в петлях

Антон Титов

руки со временем привыкают и ладони становятся твёрже! если продолжишь заниматься, то так и будет, но нужно терпеть! если уж сильно болят, то подожди, пусть заживёт) если не хочешь так, то купи перчатки без пальцев, специальные, спортивные и не парься

Ир
Ирина

Привет Денис. В ответах выше есть доля правды, но я постараюсь пояснить более развернуто. Во первых надо усвоить для себя что занятие с железом или уличным инвентарём будет иметь свои последствия, в твоей ситуации это мозоли. И да как было написано выше от этого не куда не деться. Если мозоли сильно развиты и трудно преодолеть болевой порог тренируясь, то лучше конечно же повременить с занятием на перекладине и брусьях и дать время ладоням отдохнуть. Во время "Восстановления" можно использовать различные кремы для рук или какой либо настой (Почитай подробнее в интернете) . Но не забывай что у тебя есть ещё много других групп мышц и тренировать их тоже надо, вот и пока руки восстанавливаются займись этим. А в следующий раз лучше одень перчатки (желательно не хб) . Удачи!