Илья Витюгов

Где найти переходник с Olympus E 450 y на объектив Vivitar 70-150mm 1:3,8 MC если можно Б/У

И как называется резьба на Олимпусе и на Вивитаре?
может я сам найду

Максим Заводсков

1. К сожалению, на Ваш вопрос однозначно ответить невозможно: Vivitar 70-150 F3.8 выпускался с несколькими разными креплениями - в частности Pentax, Nikon, Olympus OM и т. д. Поэтому, чтобы указать требуемый адаптер нужно знать о каком именно Vivitar'е идёт речь.

2. У Olympus E450 байонет (не резьба! ) называется Four Thirds mount. Не следует его путать с байонетом Micro Four Thirds - он используется в новых беззеркальных компактных камерах со сменной оптикой.

3. Выяснив, для какой именно версии Vivitar'а Вам нужен адаптер просто забиваете Гугле соответствующий запрос, например: 'Pentax K lens to Four Thirds adapter'. Ещё раз уточню, что нужно обратить внимание и не перепутать нужный Вам адаптер с адаптером для системы Micro Four Thirds - они сейчас очень популярны..