Мария Сарапкина

Подскажите что приготовить парню на день рождение, ему исполняется 20. (Кроме подарка и открытки)

Мне надо главное блюда что-то особенное . МОжет торт или пирог какой. (Желательно с рецептом)
Заранее спасибо.

Максим Калашник

Торт "Шарлотка с яблоками"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
4 яйца,
1 стакан муки,
1 стакан сахара,
3-4 средних яблока,
сухарная пудра или сахар,
ваниль.
КАК ПРИГОТОВИТЬ:
Белки взбить со щепоткой соли и с половиной нормы сахара
Желтки растереть с оставшимся сахаром и ванилью
Соединить белки и желтки, добавить муку и аккуратно всё перемешать
яблоки очисть, нарезать ломтиками
в форму смазанную маслом влить половину теста сверху аккуратно выложить яблоки по всей поверхности, поверх яблок вылить оставшуюся смесь
выпекать до готовности 20-30 мин. (в зависимости от духовки, остудить посыпать сахарной пудрой
Шарлотка готова тогда когда появилась золотая корочка и при прокалывании нет сырого теста
Приятного всем аппетита

Кристина

какой там торт мясо нада и много а лучше шашлык

Н К

Рекомендую проверенный торт. Следуйте инструкциям и все получится
Торт "Зебра"

Пошаговые инструкции с фото здесь - tomtea.ru/tort-zebra/

Маша Мухина

мяса приготовь мужику)))

Хасан Неизвестно

Печеночный торт

Что нужно: молоко – 400-500 мл

лук репчатый – 2 шт. средних

мука – 2 стакана

соль

яйца – 3 шт.

куриная или говяжья печенка – 1 кг

для начинки:
майознез – 100 г

шампиньоны – 500 г

чеснок – 6 зубчиков

зелень (петрушка, укроп)

лук репчатый – 5 шт. крупных

морковь – 4 шт.

Что делать: Куриную печень помыть, дать стечь воде. Подготовленную печенку пропустить через мясорубку. Переложить печеночную массу в миску, добавить яйца и молоко. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Затем постепенно добавлять муку и тщательно размешать до однородной массы, чтобы получилась смесь по консистенции как на оладьи. В сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла. Большой ложкой вылить часть печеночной массы на сковороду так, чтобы она тонким слоем, как блин, закрыла все дно. Через 2–3 мин. с помощью двух лопаток перевернуть печеночный блин на другую сторону; обжаривать еще 2–3 мин. Так же выпечь остальные блины. Их у меня получилось 12 шт. Лук и морковь очистить, мелко нашинковать и обжарить в растительном масле до мягкости. Затем слить лишнее масло. Также обжарить грибы и пермешать с луком и морковью, не забыть слить лишнее масло! Чеснок мелко порезать или пропустить через чеснокодавку и перемешать с майонезом. Зелень мелко порезать. Печеночный блин смазать майонезом с чесноком тонким слоем. Сверху положить слой жареной моркови и лука с грибами. Затем посыпать порезаной зеленью. Накрыть вторым блином. И так пока блины не закочатся. Верхний блин смазать майонезом и можно украсить: на терке натереть яичный желток и посыпать сверху, а белками украсить бока торта (заранее сварить 4 яйца) . Торт готов к употреблению. Приятного апетита!!!

Виктор Казарин

Торт Монастырская изба, как раз сезон вишен сейчас
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=12-recept-tort-monastyrskaia-izba
Торт Графские развалины
http://vcusna.ru/torty-na-den-rojdeniya.html

Алексей Мольков

закажите торт на заказ, в виде сердечка, и чтобы на нем написали типа "люблю" и т. п.

Вероника Зайнутдинова

Отбить порционные куски мяса, посолить, поперчить, на противень. На мясо сверху выложить "шапку" из шампиньонов, обжаренных с луком, смазать майонезом и посыпать тёртым сыром. (я иногда ещё украшаю сверху кружком помидоры с листиком петрушки) и запечь в духовке с картошкой, порезанной крупными ломтиками (дольками) . Молодой картофель можно с кожурой.
А тортик и себя - уже на десерт!