Axtam Yunusov

Помогите найти фантастическую повесть: автора и название - по сюжету, пожалуйста!

В конце восьмидесятых или начале девяностых читала фантастическую повесть про подростка-сироту, который попал в интернат, где, как оказалось, обучали детей с необычными способностями. У парня самого открылся дар чувствовать и исцелять чужие раны, с ним учились дети - пара, которая мела летать, кто-то читал мысли, девушка прожигала взглядом... Ученики интерната стали подозревать, что с их учителями что-то не то и потом оказалось - после их настойчивости, что интернат основан инопланетянами, какие хотят помочь землянам развиться до их уровня и помогают раскрыть землянам способности, какими они уже давно обладают, чтобы общаться с землянами на равных. Но они имеют очень необычный и пугающий вид, поэтому создали роботов, обучавших этих детей и имевших вид людей. На планете, кажется светило чёрное (или голубое? ) - солнце.. . А школа, как оказалось была под куполом.. . на котором имитировалось небо Земли... Книга конца 20 века, брала в библиотеке, ни названия, ни автора не помню, небольшая по размеру.. . Очень просят ученики вспомнить, рассказала им сюжет, заинтересовались...

Анютка Бондарева

Зарегистрируйтесь на сайте "Фантлаб" - https://fantlab.ru/
и задайте этот вопрос в теме "Помогите вспомнить автора",
окошко "Новое сообщение по теме" - https://fantlab.ru/forum/forum14page1/topic353page964
Там очень много знатоков и такие вопросы щёлкаются как орешки 🙂
Вам обязательно помогут, удачи!

Владимир

"Проект АЦ" Валерий Алексеев

Ни
Николай

Тут мало любителей фантастики. Почти нет. Вряд ли вы тут найдёте эту книгу...