Виталик Диндиков

как подружить автомобильный клаксон с велосипедом?

Хочу поставить на велосипед автомобильный клаксон, но столкнулся с проблемой подключения питания, понадеялся на батарейки, но что-то не вышло. Неужели единственный выход - это цеплять автомобильный аккумулятор? (очень хочется максимально компактную вещь) , заранее спасибо!

Hello Omny

История класкона начинается еще задолго до появления автомобиля. К заветному приспособлению мог прикоснуться лишь кучер, который сидел, как водится, на облучке. Роль сигнала тогда исполнял рожок, а под словом «сигналить» подразумевалось вдувание в вышеназванный прибор всего накопленного в легких воздуха. Так как такой способ был не очень-то удобным и требовал определенных усилий со стороны автолюбителя, рожок впоследствии оснастили резиновой грушей. Такие приспособления использовались не только на конном транспорте, но и на первых авто.

Евгений Горячев

Хватит аккумулятора для ИБП 12В 7А\ч.

Анюта

тебе надо 12 вольт и хотя бы 0,5 ампера, возьми акум от ИБП...

Дима Данилов

Можно генератор поставить, только на ходу будет работать и с неимоверным усилием крутить педали придется, но тем не менее будет автомобильный сигнал ))

На
Наталья

у автомобиля, обычно, их 2- высокого и низкого тона каждый потребляет 8 ампер итого 16 . только понять не могу- на кой это нужно? вы уж не останавливайтесь- пневматику ставьте.

Александр Алексенко

Для велосипедов есть пневматический клаксон, он достаточно громкий.
Накачивается от подкачки шин.

Artem

У автомобильного клаксона потребление несколько ампер. Батарейками тут не обойтись, придётся ставить довольно большой и тяжёлый аккумулятор - например, такой, как советует KERK.