Коля Слеп

Разве в таком случае гарантия не нужна? см. внутри

Ди
Диана

по слухам

у нас государством установлены сроки гарантии на всё, в том числе и оувь. И если государство установило гарантию 1 год, а на обуви стоит 1 месяц, то по закону считается, что этот месяц добавляется к установленному году (я точно ничего не знаю) .
Но есть какие-то товары, на которые это не распространяется, возможно, на уценку (не знаю) .
Я знаю, что очень многое китайское - с гарантией продавцы просто отказываются продавать.
И еще требуют - вещь можно обменять, но только сохранившую товарный вид. Все прочее - в крайнем случае - можно отправить на экспертизу, чтобы доказать заводской брак. Не все вещи сдать можно.