Dg
Dguliss

Рассчитать количество кондитерских изделий, допустимое к употреблению мужчине весом 75 кг в течение суток

Определить количество пищевых добавок, потребляемых вместе со 180 г кондитерских изделий. Рассчитать количество кондитерских изделий, допустимое к употреблению мужчине весом 75 кг в течение суток. Расчет необходимо вести по наиболее опасной пищевой добавке ( самое низкое значение МДУ) , содержащейся в кондитерских изделиях.

НЕ
Наталия Ершова

На практике так не делают, поэтому задача опирается на какую-то информацию, которой здесь нет. В приложении к СанПиН - тысячи добавок, но их же не кладут одновременно. То есть, речь о чём-то, что у вас недавно проходили, но мы об этом догадаться не можем. Был бы хоть список добавок или какой-то намёк, чтобы ограничить их круг - можно было бы попробовать решить, но перелопатить весь СанПиН нереально. А про количество могу ответить сразу: в природе не существует мужчины весом 75 кг, который способен за сутки сожрать столько кондитерских изделий, чтобы накопить МДУ по любой из добавок. Потому что это в любом случае будут килограммы кондитерки, причём, около 10 или даже больше - люди столько не едят. Не бывает ситуации, чтобы "съел три плюшки и склеил от этого ласты", а то их бы по рецепту продавали.