Андрей Мякишев

Сколько нужно белков на вес 75 кг?

Евгения Романова

2г на килограмм тела

Мария Мальнева

150 гр белка
225гр . углей
2500 калл
все это разделить на 5-6 приемов пищи в сутки

Андрей Котельников

умножай на два и получишь сколько в сутки надо.

Валерия

Добавлю к вышесказанному. Для роста мышечной массы нужно чуть больше белка, чем 2 грамма.
2,5- 3 грамма на 1 кг собственного веса. Причем растительные белки лучше не считать, так как они практически не усваиваються в жкт человека.

Юлия Жуковецкая

вы че 225 углей-это мало!!! в день 200 белков 700 СЛОЖНЫХ углеводов...

Димон Быков

Смеюсь и плачу...
2,5-3гр на килограмм тут пишут)
Вопросу 7 лет и за 7 лет эти ё*баные профессора могли навредить куче народу.. Не слушайте никого, особенно диванных экспертов mail.ru
. 2,5гр-3 белка употребляемого: не спортсменом профессиональным, человеком не подготовленным к такой нагрузке жкт - никогда не усвоится и уйдёт в унитаз. На 75 кг какого именно веса? Общего или сухой мышечной массы. Если ты - пухлый челик, то смело отнимай 10кг т. к это может быть вес общий с жиром, итого: 65кг тела, загрузка белка должна составлять от 1 до 1,5гр на килограмм. Смотря какие тренировки, в некоторых случая даже и 1,5 будет много, а это: запоры, диарея или в совокупности чередование +вздутие кишечника и несварение. Белок без фарм поддержки усваивается медленно, без ферментов еще медленнее. Если нагружать ЖКТ спортпитом, то могут появиться проблемы с почками, поэтому если говорить об изолятах, сывороточных и казеиновых белках, то они должны поступать в организм всего на 50% , остальной белок должен быть животного характера поступаемый с качественными продуктами. Не жрите протеин ложками, он просто добавка для предовращения катаболизма, не более