Би
Бика

В какой стране не так страшно серьезно заболеть в Жизненном и в финансовом плане не богатому российскому туристу?

Например когда-то я заболел в Финляндии. Мне было плохо, но я всёравно дотянул до С. -Петербурга, поскольку сам оттуда, оказалось осложненный аппендицит, операция, месяц пролежал в стационаре, нас просили приносить им некоторые лекарства, но на эти траты небольшие, не тысячи евро, и не стоит их тут обсуждать. Мне также помогали мои близкие это плюс, но может мне бы более качественно оказали бы помощь в Финке по стандартной страховке на 30тыс$? А что бы было если бы я выпал из сметы? Скажем мой начальник поехал в командировку в Бразилию и у него была дорогая страховка на 50тыс$, когда его сбила машина, он бы умер если б его коллеги не подвезли страховку из гостиницы, в итоге он превысил и эту сумму, и моя организация доплачивала за его лечение, но я покупаю страховки дешевле и могу быть не в командировке. Далее моя родственница в Греции наступила на морского ежа. Чтобы вытащить иголки из ступни (ерундовая в принципе операция с помощью пинцета) к нам приехал врач и по страховке взял что-то около 300Евро. Сумма мне кажется не маленькая, а если б серьезнее? И вот сейчас.... Мы поехали как обычно на лето в Крым. И мой ребенок серьезно заболел, схватил инфекцию с последствиями для нервной системы и мозга. Пролежал 2 недели в реанимации в инфекционной больнице, неделю назад перевели и лежит в обычном отделении, завтра переводят в другую больницу в неврологическое отделение, и неизвестно сколько там пробудет. В Крыму с лекарствами напряженка, в больницах их нет в принципе, за некоторыми ездил в Россию (меня это не напрягает) , остальные покупаем в местных аптеках, уже потратил на них около 100тыс руб. И это при том что у нас есть российские медполисы, которые тут признаются, т. е. сам факт нахождения в стационаре и услуги медперсонала для нас бесплатны, плюс бесплатно сделали несколько раз переливания крови, ребенок в тяжелом состоянии, идут разговоры о его перевозке в СПб (нам повезло что мы там живем и там есть институт специализирующийся на этом заболевании, куда медики официально могут его переправить, а значит вероятно и бесплатно для меня) . Есть надежда что наше ОМС компенсирует мне мои траты по лекарствам, так как мы лежим в стационаре и больница уже считается российской. И на сам персонал не жалуюсь, делают всё что могут для ребёнка, и мы хорошо понимаем друг друга во всех смыслах, и больница получше чем некоторые в СПб. Так вот перед тем как ехать в Крым нас звали на Кипр. Мы считаем, что хорошо, что мы туда не поехали и не заболели там!! ! (или может в другую страну нас занесло бы) Или наше мнение ошибочно?? ? Всё таки Крым по глобальным политическим и экономическим меркам, считается сейчас вроде как не самое лучшее место на планете.

Светлана Дрогалина

Полностью бесплатной медицины вопреки Конституции РФ нет и теперь уже никогда не будет - остался набор бесплатных МАНИпуляций независимо от финансового статуса граждан - врачи как бы есть прекрасные и он тебе подскажет по доброте душевной где приобрести "перевязочные материалы"
Уже двадцать лет тому назад мне сказали - Вы хотите бесплатно лечиться? Тогда попробуйте бесплатно поработать

Елена Ухватова

не жалейте денег на медстраховку. тогда в любой

Техотдел Вчдр-2

При нормальной страховке у надежного страховщика - безопасно в любой стране...

Catherine

Согласная полностью с ответами выше. Чем лучше страховка, тем безопаснее в ЛЮБОЙ стране мира.

Околя

Крым по -любому Россия ..и вам "повезло" что вы заболели там, а не за рубежом.. эффективность лечения за рубежом не доказана ..

Лёша Я

1) Серьезно заболеть везде плохо!
2) Лучшая медицина - в Швейцарии, Израиле, ОАЭ. нужна только хорошая страховка.

Султанай

Опыт показывает, что лучше за границей не болеть.