Марина Абакумова

У вас были примеры смены имени? Когда меняли имя, не меняя коллектива, как отреагировали?

НЕ
Николай Е

Я поменяла имя, за одно и поменяла свое окружение, новое окружение естественно зовут по новому, старое окружение ( иногда так случается что пересекаемся -зовут по старому) ну и родители зовут так как они назвали от роду) ) А реакция у кого какая была, кому пофиг, кто в ужасе))

Ириша Зяблицкая

Около полугода по привычке называли все равно старым именем. Отреагировали спокойно. Похихикали чуть- чуть за спиной, как водится и все.

Роман Постричев

в универе Аршакян Самвел стал Дмитрием Костюченко. он не выглядел прям явно нерусским. ему было удобно поменять. потому что так проще потом по специальности было бы найти работу. все восприняли положительно. не было ни одного непонимающего. но всё равно его называли Самвелом, а не Димой) ) Димой только если для прикола или перед преподами новыми, чтоб не агрились)
сколько лет уже прошло, все кто его знал Самвелом, так его и называют. его новые друзья и его девушки почти все так называют. как там на его работе и где вообще он работает - мне это не известно. в общем, если ему так было удобнее - мы только ЗА все были. а нам это вообще никак не помешало. а разве должно было?

хотите менять - меняйте и забейте на всех.

Ве
Вера

Фамилию меняла, так и называли старой пока не уволилась