Александр Кравченко

От чего усилился токсикоз?

Завтра 12 недель, три дня уже рвет сильно, не только с утра, раз по 5 в день вместо одного. У кого так было? Что за ерунда?

Антон Шадрин

вот у меня у жены щас пошла 10 неделя так у неё токсикоза нет

Натали Петруня

Токсикоз- это вполне нормально. Даже пусть токсикоз мучает в первом триместре, нежели в последнем.
Смущает то, что так часто. Но когда у меня был токсикоз, я отказывалась от еды- нечем было блевать. Ела сухари, пила чай, иногда шоколад и апельсины- только то, что очень хотелось. и немножко.
Попробуйте кушать меньше и не все подряд, а нежирную, не острую пищу.

Ар
Артём

Ой, спасибо Боженьке, что он уберег меня от этого!. . Я не знаю что такое таксикоз, но ..как представлю уже плохо становится! ((
.. Знаешь, меня тошнило в жизни пару раз. . И для меня это такое противное состояние.. . Жуть!!! !

Я не представляю даже как с этим всем беременным приходится бороться!. .

.. Бедняжа, держись!!!

Александр Трахтибидох

проследи из-за чего начинается и исключи, а вообще если прям тяжко, то ставят капельницы с церукалом

Константин И.

Кушать по чуть-чуть. но часто. Проветривать камнату.
Может, жарко у вас? Много городских испарений. На запахи реагируете

Roman Kaplya

у меня тоже с 10 по 15 неделю был самый гадкий период, а на 15-ой неделе стало легчать и к 16-ой все признаки токса прошли.. . думаю, такое усиление токсикоза связано с активным ростом малыша и внутренних органов мамы.. . малыш к 12 неделям уже имеет все органы, далее они начинают активно развиваться.. . вполне вероятно, в это время начинает работать его выделительная система.. . думаю, из-за этого мамочкам и бывает так нехорошо.. . но я не врач, точно не знаю.. . поговорите с врачом на всякий случай

Ль
Львёнок

ученые до сих пор не установили причину появления токсикоза беременных.
у меня был жуткий токсикоз с 12 по 16 неделю, лежала в больнице под капельницами, ничего есть не могла, с унитазом обнималась круглосуточно, вес теряла и в моче ацетон был. потом хоп! и все само прошло и беременность была легкой и замечательной.

потерпите, такое бывает, определите для себя, что вам больше всего помогает, у всех все по разному, я могла есть понемногу сухарики и пила сладкий чай, иногда сосала дольку лимона, естественно, я исключила все косметические средства с отдушкой и т. п.

Kamila

у нас с таким под капельницу

Ел
Елена

мне прегнавит помог

Наташа Метельская

Ооох. сочувствую ((меня тошнило. но не рвало и это было ужасно!! где то недели до 11,до 12..а потом прошло. но мне кололи уколы внутривенно (витаминки) от токсика. и мне реально помогли! Обратись к своему гинекологу. может и тебе чего такое пропишут и легче станет!?

Юлия Королькова

У меня тоже на ранних сроках токсикоз был, по полдня выворачивало, потом еще понервничала на экзамене на работе и загремена на сохранение на 5 дней. После чего ни разу не тошнило даже, хотя врач сказала, что от токсикоза мне ничего не делали))