Татьяна Миронова

У вас были примеры смены имени? Когда меняли имя, не меняя коллектива, как все отреагировали?

Павел Ненашев

Моя знакомая была Оля, а стала Марта.. все ржали

Елена Липатникова

Да. в новой школе попросила называть себя Лией. Никак не отреагировали. но до сих пор одноклассники называют так. А имя пришлось вернуть. надоело каждому встречному-поперечному объяснять. что я не Наташа.

Марина Бондарева

подруга меняла, для нас имя не прижилось, так старым и величали

Елена

В начале 90-х у меня был пример в моём худож. училище смены не то что имени, а пола человека -- девочки на мальчика, была Олей, стал Олегом. С пониманием все отнеслись -- человек тот по сути своей нисколько не изменился, такой же добрый и порядочный. Так что какова реакция это скорей о людях много говорит.