Николай Бохан

У вас или ваших знакомых есть примеры смены имени (желательно женины) ? Как реагировали

Anna Vologina

За границу уехали и поменяли.

Юля Морозова

Татьяна стала Еленой, Дмитрий стал Антье.

Сико

Подруга Эдита переименоввлась в Татьяну

Светлана

да чего далеко ходить? был То́мас Но́йвирт, а стал Кончитой Вурст!!

Иринка Яринка

на рынке все азербанджанские торговки сплошь Светы и Маши

Павел Мольков

есть пример, когда девушка сменила обычное имя, на производную от мужского имени, не стану озвучивать.
все равно никто её не называет новым именем, а в шутку прозвали Влапутой.

есть пример смены женского на мужское имя, но тут мы просто в озвездении, оно не подходит в прошлом хрупкому телу.

свое имя сделала кратким, мне нравиться, но все равно люди пытаются говорить на русский пушкинский манер, поэтому просто не говорю имени.

Очень продуманно нужно делать такое.

Ел
Елена

принятие нового имени при крещении никого не вгонит шок.
можешь именовать хоть паспортным, хоть крещенским.
зови жену зайкой - и все довольны ))

Анастасия Рыбникова

У родственников 2 дочки сменили имена. Там национальный вопрос. Муж мариец настоял на марийских именах в честь бабушки и тёти. Жена украинка всё время причитала, что не такие как у всех. На мой взгляд лучше иметь редкое имя, чем Катя и Света.

Владимир Новосельцев

- Ваша фамилия?
- Ослов.
- Да, не повезло вам с фамилией... а инициалы?
- И. А.