Андрей Мезенцев

Что вы думаете об имени Илья? есть ли конкретные примеры успешных людей с таким именем, например ваши знакомые

Какова энергетика данного имени
Только, что прочитала толкование этого имени от А. Александрова, и вот что он пишет об этом имени:
Начнём разговор с небольшого отступления от темы. Данное имя является замечательным примером, подтверждающим правильность трактовки имён методами цифрового анализа. Мы многое знаем о дате 2 августа. Это Ильин день. Хорошо известно, что после этого дня вода в водоёмах становится холодной. В этой связи заметим, что речь идёт об имени пророка Ильи, о стихии воды и её свойстве — холоде. Холод и вода в китайской нумерологии обозначались одной цифрой — 6. Если же мы хотим сказать о большом количестве воды, тогда нам придётся ввести обозначение в виде двух цифр — 66. И последнее. Для обозначения похолодания обозначенной воды нам придётся использовать ещё две цифры — 66, что в итоге даст нам набор — 66 и 66, это полностью совпадает с дополнительными цифрами имени Илья и подтверждает наше предположение, что действительно может существовать связь между названием дня — Ильин день — и похолоданием воды (можно воспринимать это как шутку, а можно и как загадку, тайну, которую можно разгадать) .

Однако приступим к анализу имени. Обратите внимание на тот факт, что в психоматрице данного имени имеются только цифры 33 и 6666, тогда как все остальные цифры отсутствуют. Это означает, что человеку с данным именем не придётся принимать волевых решений, искать цель жизни, проявлять свою самооценку или мучиться с поиском своего, таланта. Его жизнь заранее определена предыдущей историей его семьи и его окружения. Он рождается в нужном месте, принимая уже готовую цель, точное, конкретное место в жизни, которое связано с его будущей работой, мастерством или наследством. Его роль в этом мире можно назвать медиаторной или проводниковой, сквозь или через него просто передаётся что-то. Данный процесс напоминает смену игроков на поле во время хоккейного матча, когда игра останавливается и наступает пауза, которая является неизбежной частью игры, но в её время не входит или проходит по ходу игры. Очень важно понять, что сам факт присвоения мальчику данного имени уже является показательным: он означает, что в семье грядут серьёзные перемены, изменения, замены и даже разрушения, явным знамением которых стал этот мальчик — Илья. Он может ничего в жизни не совершать сам. Он просто родился и получил имя, а оказывается, он уже всё сделал, так как сообщил о грядущих переменах.

Впрочем, всё не так плохо. Если привлечь «посыльного» к чтению книг, искусству, творчеству, наукам (можно без ожидания результатов) , сохранить его детскую наивность, доброту и интерес к этому миру, добиться, чтобы его жизнь отошла от быта, денег и материальных проблем, тогда семья может получить шанс на хорошие, даже счастливые перемены в будущем, так как сам Илья станет тем ангелом-хранителем всей семьи, которая должна его беречь и любить. Велика вероятность, что сам Илья может быть блаженным, странным, не от мира сего человеком, как в старину говорили, юродивым. Этот факт является явным указанием на перспективу хороших, счастливых перемен в семье, если она сможет полюбить своего «посланца» таким, какой он есть, не предпринимая попыток исправить, подлечить его, сделать хватким, умным и расчётливым. Если изменится он, значит, изменится и будущее: вместо удачи и счастья придут крах, разрушение, разорение, а возможно, и вымирание рода. Как вы видите, выбора нет, остаётся только одно — любить Илью и сохранять его детский интерес к познанию мира, творчеству и красоте. Если у него будет жена, то она должна стать для него как мать — доброй, заботливой, любящей, содержащей и буквально кормящей его.

Неужели, всё так плохо с этим именем и оно действительно может разрушить семью или принести крах в семью?... высказывайтесь... .

Ал
Алена

у меня есть два примера... один парень в параллельном классе был.. не дурак.... и даже очень... вроде успешный довольно человек стал ему сейчас 32 примерно.... еще у меня братишка Илюшка (24 года).. . ворчун жуткий.... учиться желания нет.. первая профессия у него не пошла (токарь).... пошел в более творческую (повар) очень доволен... ему нравится.... еще есть двоюрдный братишка Илья... но про него ничего толком сказать не могу.... и вроде все.... все Илюшки.. . по мне так имя хорошее.... и не только характер от имени... еще год рождения, еще знак зодиака, еще вермя рождения день ночь итд оказывают огромное влияние на судьбу и жизнь человека.... воспитание...

T A

да, есть такие примеры. Илья Муромец например)

Виктория Ситникова

Не очень положительные ассоциации.
Моего одноклассника убили, брат моей приятельницы спился.

Евгений Алёхин

у них женщин много) знаю 4-х. бабники еще те)

Анастасия Каминская

Мне не нравится, икоту напоминает

Ay
Aysidora

Илья Овербух, Илья Глазунов.. если поискать, много найдется нормальных людей.
все это описание имени читать скучно, если честно... я в мистику верю.. но это лапша на уши

Мария Синельник

дед мой сволочь. работал каким то начальником (короче добился успехов) а вот бабушку мою бросил, кода она ему двойняшек родила ((((

Galina Viktorova

Я думаю.... ЧТО это не имя, а полный отстой) ) Есть у нас один взрослый Илья мы его называем ИлюшА ударение на А. так хоть немного лучше. Бестолковый он такой и неудачник. Лет под sраку, а он не женат и детей нет всё гуляет да бухает.

Митрофанова Анна

ни одного нормального не встретила мало того что отмороженные еще и родителей не почитают, с женщинами вообще какими-то отморозками становятся

Дима Гусев

ох вот уж не знаю.... все мои знакомые Ильи-подонки и тупицы.. .
дай Бог, что я знаю худшую часть носителей этого имени