Наталия

Как реагируют люди на смену имени? Ваш опыт Были ли у вас знакомые, которые меняли имя? Какая реакция была в коллективе?

Василиса Лиса

Полно таких, в соц. сетях. 🙂 Реакция? "Ха-ха". Если бы в живую, то "ха-ха, завистник чужого мнения, ха-ха".

Перизат

Хорошая. У нас в универе парень был ровшан а стал роман

Елена Москвина

был один такой - реакция? послала туда откуда он появился на этот свет

Maral

Была знакомая, которую звали Леной вроде, но она просила, чтобы её все называли Нелли. Все нормально отреагировали, так её и называли. Но мне лично это было странно немного, будто отрицание самого себя и желание быть или казаться кем-то другим.
Ещё есть подруга, которая официально сменила фамилию просто так (не из-за замужества) , странно, но это я не посчитала отрицанием себя, мне показалось это чем-то необыкновенным и фамилия красиво звучала и вообще её в нашем кругу все привыкли так называть ещё ДО смены фамилии.

В общем, хммм, это необычно в любом случае! Если чувствуется человеку, что иное имя ему ближе, то, конечно, пусть меняет, какая разница, как это поймут окружающие, не им же это имя носить. При этом, я думаю, что нужно быть с этим осторожным, потому что это может быть не последним желанием изменить свое имя, а так как я лично считаю, что за именем крепится личность, то с частой сменой имени можно свою личность потерять. Вот как-то так.

Иришка Анадо

Знаю нескольких Наташ, которые просили не обращаться к ним по имени на курортах. Но больше всего в этом плане я люблю проституток, я могу называть их любым именем.