Василий Иванов

как Вы бы отреагировали на такое поведение коллектива?

Я недавно заняла место начальника 1 из подразделений ( сложно даже сказать отделов) в фирме. Отдел состоит из 2 подразделений. Так вот, во втором подразделении случилась проблема. которая могла коснутся всего отдела. Я. как новоиспеченный начальник была в курсе ситуации. Решать ее надо было быстро. Кто был на работе- собрались. Было нас там тогда 16 человек из 28- остальные не захотели или не смогли прийти. В ходе обсуждения мы нашли выход, который- мы подозревали, может не понравиться генеральному директору. Я взялась сообщить- так как никто не решался. А без его подписи- ну никак. Только 1 человек высказался, что не надо ничего делать и беспокоить генерального, вроде как прокатит, пусть вес идет как идет. В результате получилось еще хуже, чем было. В итоге мое подразделение нашло виноватого- меня. типа чего я полезла не в свое дело, надо было молчать. не беспокоить, ничего не делать и так далее. Причем как водится, больше всех возмущались та пара человек, которые прийти на общее обсуждение не то что не смогли- просто не захотели. Разумеется, не имеет никакого значения, что никто не говорил ничего против- ну как на Руси водится- убивают гонца, принесшего плохие новости, а не того, кто эти новости послал. ну и в итоге пришли к решению. что им в подразделении нужен новый начальник, и, оказывается, меня никто не выбирал. причем к этому пришли даже те, кто мою кандидатуру на мини-шефа и предложил. Понятно, что крыс хватает везде, особенно если дело касается карьерной лестницы, и ничего удивительного нет. Но все же неприятно и т. д. И вот не удержалась от вопроса- как бы вы на моем месте вели бы себя в таком коллективе?

ЧТо восхищает в этом сервисе- что половина отвечает- лишь бы что-то сказать. Единственный нормальный ответ

Лена Панченко

Не дочитал

Татьяна Бульская

Судя по тексту... тебе не надо вообще было родиться.... ты уж извини....

Marina Popova

молча....

Яш
Яшка

ничего не понятно конечно что за ситуация у вас была ...но кажется ваш коллектив прав обвинив вас ..вы вызвались вы и получили ...

Светлана Дзуцева

Выход, который не нравится генеральному- не выход. На то он и генеральный. Вы ошиблись, решив озвучить ему заранее проигрышный вариант. Но начинать надо с себя. Стоит быть выше "стада" и упорным трудом доказать, что Вы достойны занимать это место.