Ирина

Как получить лицензию на ассенизаторские услуги. какова стоимость лицензии и остальных расходов на получение.

Подскажите как получить лицензию на ассенизаторские услуги (где, как, какие документы надо собрать, что представить нужно, где проходить обучение, кому проходить обучение тот кто будет ездить или хозяину авто) . Сколько стоит получение лицензии с учетом всех расходов и сколько и на какие дела будут происходить расходы. спасибо!

Игорь

не ассенизаторские услуги, а транспортировка отходов 4-го класса опасности. Сейчас эта деятельность не лицензируется (как и транспортировка любых отходов) , лицензированию подлежат услуги по обезвреживанию этих отходов. С такой организацией должен быть оформлен агентский договор, как правило, этим занимаются структуры региональных Водоканалов, имеющих на балансе очистные сооружения. Вот у них должна быть лицензия. Водитель должен иметь допуск к работе по обращению с отходами 1-4 классов опасности ( достаточно сертификата) . Стоимость услуг различна по регионам, зависит от расценок водоканала за очистку м3 стоков, стоимости ГСМ и т. д. В полную стоимость для заказчика входят транспортировка до КОС и само обезвреживание (очистка) стоков. Процентов 70 цены составляет обычно транспортировка

Елена Родина

Я не знаю. Такая машина пролила часть содержимого во дворе особняка на соседней улице. 2 человека в реанимации.

Сова Сова

Транспортировка отходов 4-го класса опасности