Тамик Валиев

может ли мать являя хозяйкой дома выписать взрослого сына без его участия если он не жил там 10 лет

На
Надюшка

Через суд

Ел
Елена

Выселить родственников из муниципальной квартиры можно в двух случаях ст. 84 и 85 ЖК РФ : Выселение без предоставления жилья происходит только на основании судебного решения, вынесенного в случае нарушения нанимателем следующих условий: невнесение платы за жилое помещение и/или коммунальные услуги более полугода; разрушение или повреждение жилья нанимателем или другими лицами, за действия которых он несет ответственность; систематическое нарушение прав и свобод других проживающих;

Ирина Басова

Только через суд.