Вика Флеринская

Как найти собственника квартиры, сдаваемой в аренду

Ольга Дудова

Заказать в управлении Росреестра по месту нахождения недвижимости выписку из ЕГРп о зарегенных правах на объект недвижимости (указать адрес жилого помещения) , госпошлина, несколько дней, и вы узнаете кто собственник - ФИО.
На заключить договор аренды (найма) мог и не собственник, а его доверенное лицо, на основании доверенности.

Н-
Николай -Степанов

Установить собственника можно, заказав выписку из ЕГРП в Росреестре. Но адрес собственника там не указан. Так что найти его, если не проживает, вам вряд ли удастся. Паспортный стол не даст вам инфу, куда собственник выбыл и где он проживает фактически.

Сергей Винс

Официальным путем - сходить в отделение Росреестра и за 200 рублей получить выписку из ЕГРП о правах собственности на квартиру. Ее дают абсолютно любому лицу, подавшему запрос.
Неофициальным, например, в УК, в бухгалтерии, в правлении ЖСК и т. п. Но там могут и не сказать (если законы соблюдают).

Алексей Солопов

В Росреестре можно взять справку о собственнике. 200рб.

Мария

Выписка из ЕГРП -официально. 200 руб. ЖСК или дом. управ. - неофициально. Шоколадка или как договоритесь...