Vahe Xaratyan

Как быть если пока нет возможности оплачивать кредит ?

Здравствуйте, у мамы такая ситуация, взяла кредит 2 300 000 руб. в марте
для бизнеса, все время исправно платила, но сейчас большие трудности с
деньгами, обращалась в банк (ВТБ) , просила отсрочку - ей сразу отказали
.
Как быть в данной ситуации, если человек не может платить по
кредиту, просит отсрочку на пару месяцев чтоб все устаканить и потом
исправно выплачивать а ему сразу отказывают .
Кредитная история хорошая, и не маленькая .
Как с банком договориться ?
Что вообще лучше делать ?

Дарья Кузьмичёва

Провести рефинансирование кредита, увеличить срок, уменьшить платеж, снизить бремя кредитной нагрузки. Только не допускать просрочек.