Ро
Роман

Каким ингредиентом можно заменить ванилин?

Костя Точкин

Ванилин- для аромата.
Значит можно заменить приятной для вас пряностью. Например, корица, кардамон, лимонная или апельсиновая цедра.

Владимир Гаврилов

В куличи кладут кардамон. Приятно пахнет.

Макс Цорионов

Какой-то другой вонючкой. Можно вообще не класть ванилин.
Он применяется чисто для ароматизации.

Петр Коновалов

Мн кажется изюма будет достаточно для аромата, честно я редко ванилин добавляю, использую дешевый в порошке, сыплю совсем немного, пачку ( примерно на 8- 10 стаканов муки) еще какао дает приятный на мой квус аромат, только немного,
корица для меня ассоциируется с пряником, поэтому там- да

в кекс-нет

цедру лимона можно разок, для разнообразия. а кардамон не пробовала не знаю его вкуса.

Владислав Рудман

Любой оттдушкой (ром, ликер, корица, лим. цедраапельсин. цедра)

Илья

корицей

Евгения Колбина

Я всегда кладу лимонную цедру конечно не ванилин, но..)